Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
30.09.2011

IX открытое лично-командное первенство Россиии по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Ильмира Куанова - чемпионка!

В крупнейшем селе России Кинель-Черкассы Самарской области с 24 по 30 сентября проводилось IX открытое лично-командное первенство Рооссии по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской месности. В первенстве участвовало 106 сельских шахматистов в личном зачете и 20 команд из 13 регионов России.

Астраханскую область представляло село «Новинка» Володарского района в составе: Куановой Ильмиры, Кулмагамбетовой Диляры, Баймагамбетова Даурена и Рамазанова Зинура

В турнире девочек победила Куанова Ильмира - 7,5 очков из 9 возможных. В турнире среди мальчиков Кулмагамбетова Диляра и Баймагамбетов Даурен набрали 5.5 очков, и поделили с 15 по 21 место, по дополнительным показателям Диляра на 19 месте а, Даурен на 21, Рамазанов Зинур набрал 5 очков и занял 32 место. В командном зачете Новинка, набрав 23.5 очка, поделила 3-4 место, но по дополнительным показателям заняла 4 место.
Поздравляем команду села Новинка (тренер Тулендеев Нуржан Сапаргалиевич) с отличным результатом