Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
07.09.2011

Команда «Газпром добыча Астрахань» победила в Спартакиаде трудовых коллективов России 2011 года

Завершилась 1-я Спартакиада трудовых коллективов РФ, которая проходила в Саратове с 2 по 5 сентября. Астраханскую область представляла сборная команда ООО «Газпром добыча Астрахань». Соревнования по шахматам проходили в лично-командном формате. На старт вышли представители 22 регионов: 40 участников у мужчин и 19 – у женщин.

Как в мужском, так и в женском турнирах состав участников оказался достаточно представительным для подобного рода соревнований. В мужском турнире первые четыре места распределились между международными мастерами, а победителем стал астраханец Ренат Бигалиев с блестящим результатом 8,5 очков из 9. Другой представитель нашего региона мастер ФИДЕ Спирин Алексей с 4,5 очками на 19 месте. В женском турнире победила международный гроссмейстер Ольга Илюшина из Саратова, астраханка Алена Алексеева с 5 очками на 6 месте.

Упорная борьба развернулась в командном зачете. Наша команда после первых трех туров была лишь на 7 месте. Но уже после 6 туров астраханцы вышли на второе место, а к последнему туру опережали остальные сборные на 0,5 очка. В итоге с 18 очками команда ООО «Газпром добыча Астрахань» стала победителем в соревнованиях по шахматам. На 0,5 очка отстали представители Кемеровской и Саратовской областей.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением!