Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
20.11.2020

Астраханские шахматисты завоевали медали на первенстве ЮФО !

Завершилось первенство Южного федерального округа, которое проходило в п. Лоо Краснодарского края. На старт турнира с классическим контролем вышли 197 спортсменов из всех восьми регионов ЮФО.

София Мулляминова завоевала серебряную медаль среди девушек до 15 лет !

Екатерина Кузнецова завоевала серебряную медаль среди девушек до 17 лет !

У Евгении Назаровой 4 место среди девушек до 17 лет !

Все три астраханские шахматистки завоевали право представлять Астраханскую область в Высшей лиге Первенства России !

Неплохо выступили и остальные астраханские шахматисты.

Среди юношей до 19 лет Антон Каламбетов - 4 место.
Среди девочек до 11 лет Екатерина Камнева - 6 место.
Среди мальчиков до 9 лет Сергей Звягин - 6 место, Филипп Каманин - 8 место.
Среди мальчиков до 11 лет Тимур Памешов - 6 место.
Среди мальчиков до 13 лет Шапур Седики - 8 место.
Среди юношей до 15 лет Семен Федоров - 8 место.

Антон Каламбетов стал чемпионом Южного федерального округа по быстрым шахматам среди юношей до 19 лет !

Евгения Назарова, выступив в группе среди юношей до 17 лет, завоевала бронзовую медаль первенства ЮФО среди юношей !

Успешно выступили астраханские шахматисты в первенстве ЮФО по молниеносной игре.

Екатерина Камнева завоевала золотую медаль среди девочек до 9 и 11 лет, обеспечив себе первое место за тур до финиша !

Антон Каламбетов завоевал бронзу среди юношей до 19 лет !

Евгения Назарова вновь завоевала бронзу среди юношей до 17 лет !

Тимур Памешов завоевал бронзу среди мальчиков до 11 лет !

София Мулляминова завоевала бронзу среди девушек до 15 лет !

Поздравляем всех победителей и призеров первенства ЮФО по всем видам шахмат, желаем им дальнейших успехов!