Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
09.02.2018

Наши шахматисты вернулись с Moscow Open - 2018

В течение десяти дней борьбу за призовые места в международном турнире Moscow Open – 2018 вели около 900 участников из 30 стран мира - Индии, Казахстана, Украины, Армении и др. В составе астраханской делегации поехали – Алексей Ивлев, Павел Бойков, Антон Каламбетов, Гена Морозов, Яна Коровина и Евгения Назарова.

Алексей Ивлев представлял наш регион в студенческом турнире. Результат – 6,5 очков и 7 место. «Самая интересная партия конечно же была с гроссмейстером Давидом Паравяном, - рассказывает Алексей, - соперник сильный набрал 8,5 очка из 9. Но мы сыграли на равных. Итог нашей партии – ничья». В восьмом туре Алексею удалось победить гроссмейстера Луговского и лишь поражение в последнем туре не позволило нашему шахматисту оказаться в тройке.

В студенческом соревновании также выступала поступившая в РГСУ Дарья Горовенко. Дарья набрала 5,5 очков и завоевала 4 среди девушек.

9-летний Павел Бойков в турнире H (мальчики до 9 лет) набрал 6,5 очков из 9. Стоит отметить, что Павел впервые принимает участие в турнире международного уровня и долгое время был в лидерах.

Антон Каламбетов до последней партии шел в лидирующей тройке, но последняя игра отодвинула астраханского шахматиста с призового места. Результат – 7 очков и 4 место.

Геннадий Морозов принимал участие в двух турнирах. В турнире С набрал 4,5 очков, а в турнире Н (мальчики до 13 лет) - 6 очков.

Евгения Назарова (девочки до 13 лет) набрала 5 очков, заняв итоговое 21 место.

Яна Коровина стала 9 в группе девочек до 11 лет, набрав 6 очков.

Мы благодарим всех участников турнира и желаем астраханским шахматистам только побед!!!

Фотографии (с офицального сайта турнира)