Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
15.04.2015

Астраханские железнодорожники победили на Чемпионате Приволжской Железной Дороги по шахматам

В Саратове 11 апреля прошел Чемпионат среди железнодорожников Приволжской железной дороги и Первенство среди детей железнодорожников Приволжской железной дороги.

Среди девочек астраханки не выступали, весь пьедестал почета заняли саратовчанки: 1-е место второй год подряд заняла Селиверстова Е., 2-е место заняла Ободова Д., на 3-м месте Гаврилова С.

Среди мальчиков тоже доминировали мальчики из Саратовской области: 1-е место занял второй год подряд Трусков М., 2-е место завоевал Девяткин А., 3-е место занял Глушкин Е. 7-е место набрав 4 очка из 7 занял представитель Верхнего Баскунчака 12-летний Никита Мыгаков.

Среди женщин 1-е место третий год подряд заняла представитель города Саратова Васильева Валентина показав 100% результат. Второе место у представител Волгограда Якимовой Ольги. Третье место завоевала астраханка Юлия Аванесова. Четвертое место также у представителя Верхнего Баскунчака (Астраханская область) Юлии Мыгаковой.

Среди мужчин 16-й год подряд чемпионом стал астраханец Павел Петров набравший 7 очков из 7 возможных. Вторым стал представитель Верхнего Баскунчака Альберт Темиргалиев набравший 5,5 очков. Третьим финишировал кмс из Волгограда Сергей Поротиков. 6-м стал представитель Верхнего Баскунчака Руслан Онайбеков, 14-м представитель Астрахани Руслан Тенишев.

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ БЫЛ ВРУЧЕН ПАМЯТНЫЙ ПРИЗ О ТУРНИРЕ!

Главный судья М.Ю. Родин.

Двое представителей Астраханской области (Петров П. и Темиргалиев А.) будут представлять Приволжскую железную дорогу на Чемпионате среди работников ОАО "РЖД", который пройдет в городе Иркутск с 13 по 16 мая 2015 года.