Анонс
21.07.2023
Астраханский Шахматный Фестиваль: 21-27 августа 2023 г. Приглашаем принять участие!
23.12.2010

Состоялся чемпионат Городской Думы МО "Город Астрахань"

22 декабря в Астрахани состоялся I чемпионат Городской Думы.

С результатом 6 очков из 6 возможных I место занял Максимов Иван Владимирович (депутат по избирательному округу №15). Иван Владимирович рассказал, что в детстве занимался в шахматной школе, выполнял I разряд. И в наши дни, несмотря на напряженный график, по прежнему увлекается шахматами, периодически играет в интернете.

За II место шла упорная борьба, в матче из четырех партий с минимальным перевесом победил Шмелев Валерий Викторович (депутат по избирательному округу №18). На III месте Шарапудинов Али Омарович (депутат по избирательному округу №3).

 

После окончания турнира международный гроссмейстер, президент АРОО "Астраханская Шахматная Федерация" А.Евдокимов дал сеанс одновременной игры, единственную ничью вечным шахом добился победитель турнира - Максимов И.В.

На закрытии соревнования председатель Городской Думы Симеонова Елена Ивановна сообщила, что победители будут отмечены на ближайшем заседании Думы и выразила надежду, что шахматы будут активно развиваться в нашем городе.

 

После завершения официальной части, руководство Шахматной Федерации обсудило с депутатами создание Наблюдательного Совета в январе 2011 года. Депутатский корпус Городской Думы решил в следующем году проводить чемпионаты округов, в дальнейшем данное соревнование должно завершиться командным чемпионатом Города.

Фотографии:

Смотреть все фотографии

Автор: Главный судья соревнований - Петров П.В.